Сегодня в среднюю группу «Звездочки» приходили в гости матрешки. Пришли матрешки к деткам не с пустыми руками, а с подарками. Принесли в подарок краски. А ребята в знак благодарности украсили для матрешек яркие, нарядные салфеточки. Все были довольны и рады. салфетки получились очень красочными!

&nb ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 410 | Добавил: ds95cheb | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)

Дети II младшей группы «Светлячок» очень любят играть в сюжетно-ролевые игры. Одним из любимых занятий наших детей это сюжетно - ролевая игра «Парикмахерская».  Дети с большим желанием  играют, расчесываю волосы, и  стараются делать прически друг другу.

Категория: Новости | Просмотров: 444 | Добавил: ds95cheb | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)

Сегодня в группе «Солнышко»  дети весело и увлекательно провели вечер «В гостях у сказки». С большим удовольствием детки водили хоровод, участвовали в театрализованном представлении  по сказке «Теремок». Детки эмоционально восприняли сказку, по – настоящему почувствовали себя героями этой сказки.

Категория: Новости | Просмотров: 226 | Добавил: ds95cheb | Дата: 28.10.2013 | Комментарии (0)

«Хвала тебе, Чувашия, мой дом!

И имя, и язык твой - сердцу свято.

Дубравами и хмелем, и трудом,

И песнями, и вышивкой богато».

Категория: Новости | Просмотров: 293 | Добавил: ds95cheb | Дата: 28.10.2013 | Комментарии (0)

"Плывет, плывет кораблик

Категория: Новости | Просмотров: 278 | Добавил: ds95cheb | Дата: 28.10.2013 | Комментарии (0)

Грипп – острое респираторное заболевание, которое ежегодно поражает сотни тысяч детей и взрослых во всем мире. Сам грипп не столь страшен, как страшны его осложнения, к которым относят острый отит, бронхит, пневмонии. Медсестра нашего детского сада Нина Ильинична сегодня провела беседу о профилактике простудных заболеваний в средней группе «Звездочки». В конце беседы она вручила детям «Антивирусники». Надеемся, что теперь наши детки будут реже болеть.

Категория: Новости | Просмотров: 232 | Добавил: ds95cheb | Дата: 25.10.2013 | Комментарии (0)

25 октября в дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №95» г. Чебоксары проходило спортивное мероприятие, посвященное Всемирному дню гимнастики. Соревнования проходили между командой «Крепыши» МБДОУ №98 и командой «Дружба» МБДОУ №95. Открыла соревнования Наталия Владимировна – заведующий МБДОУ №95, которая поздравила всех присутствующих с праздником и поприветствовала участвующие команды. В гости к юным спортсменам пришла гимнастка, она так красиво танцевала с лентой, вызвав у дошкольников положительные эмоции! На соревнования к старшим дошкольникам пожаловал Волк, которому ребята показали какие они сильные, смелые и ловкие. На спортивном празднике были проведены веселые эстафеты и подвижные игры с использованием различного спортивного инвентаря. Выбрать победителя ок ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 556 | Добавил: ds95cheb | Дата: 25.10.2013 | Комментарии (0)

Лепка — занятие не только интересное, но и чрезвычайно полезное для детей. Пластилин дает прекрасную возможность для развития творчества и фантазии, тонкой моторики пальцев рук и усвоения ребенком практических навыков при изготовлении поделок.  При игре с пластилином пальчики ребенка развиваются и крепнут, что непосредственно влияет на развитие речи и мышления, а творческое создание привлекательного для малыша изделия закладывает фундамент самостоятельности и креативности личности. Дети средней группы «Ромашка» увлеченно делают пластилиновый деревенский домик, это им очень нравится. Какие молодцы!

Категория: Новости | Просмотров: 252 | Добавил: ds95cheb | Дата: 25.10.2013 | Комментарии (0)

Осенью 2013 года была сформирована вторая младшая группа «Светлячок». Чтобы запечатлеть  в памяти, какими детки пришли в детский сад, родителями группы была организована фотосессия «Один день в детском саду», а также выпущена стенгазета. Как будет забавно в выпускной группе вспомнить, какими были наши детки 4 года назад.

Категория: Новости | Просмотров: 373 | Добавил: ds95cheb | Дата: 24.10.2013 | Комментарии (0)

"Песочница, песочница!

А в ней песок, песок.

Песочница, песочница!