Детская комната нуждается в тщательной уборке. Ребёнок должен расти здоровым, дышать чистым воздухом и привыкать к порядку с раннего возраста. Приучить его убираться самостоятельно необходимо, демонстрируя собственный пример для подражания. Важно использовать правильные средства для уборки в детской. Они должны быть экологически чистыми без добавления едких химикатов.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 128 | Добавил: ds95cheb | Дата: 29.06.2020 | Комментарии (0)

Жизнь ребенка - что может быть важнее для родителей! Каждый родитель старается оградить своего ребенка от всех жизненных проблем и сделать его жизнь счастливой. Но одними из важных составляющих счастливой жизни являются здоровье и безопасность. Воспитатели и родители  через беседы, игры дают детям представление о безопасности в частности, что лекарства могут быть, как полезными, так и вредными и принимать лекарства  можно только по назначению врача.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 128 | Добавил: ds95cheb | Дата: 22.06.2020 | Комментарии (0)

Педагоги и родители вместе заботятся  о безопасности маленьких пешеходов.

Объясняют и рассказывают правила поведения на улице и на дороге своим детям. Собственным примером показывают, как правильно поступать в той или иной дорожной ситуации!

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 118 | Добавил: ds95cheb | Дата: 15.06.2020 | Комментарии (0)

Родители вмести с ребятами вспоминают правила безопасного поведения во время грозы.

Молния у воды.

Если вы видите, что собирается гроза, то лучше покинуть водоём и удалиться от него на приличное расстояние. Молния, попавшая в воду, поражает всё вокруг в радиусе примерно 100 метров.

Молния в лесу.

Нельзя прятаться от грозы под деревьями. Молния очень часто попадает в деревья, особенно в высокие. В грозу лучше выйти из леса, например, на поляну, остановиться на одном месте, а лучше присесть, укрыться накидкой и просто переждать стихию. Ливни с молнией обычно проходят быстро - сидеть придётся недолго.

Молния в поле.

В поле избегайте во время грозы открытых пространств, потому что в такой ситуации самым высоким объектом будете выступать именно вы. Присмотритесь и найдите любую канаву, овраг, ямку. Укройтесь в ней и там, в относительной безопасности, переждите грозу. ОтЛЭП, да и любых ... Читать дальше »

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 144 | Добавил: ds95cheb | Дата: 08.06.2020 | Комментарии (0)

Многое из того, чем привык пользоваться в обыденной жизни человек, может представлять серьезную опасность при неосторожном или неправильном обращении. Это электричество, газ в плите, огонь, острые предметы — иголки, спицы, ножи, ножницы.
Довольно часто родители предпочитают просто не подпускать детей к подобным источникам опасности, действуя под девизом: «Подрастет, тогда и научится». Но изоляция нередко затягивается, так как чем старше становится ребенок, тем более неуклюже выглядят его попытки справиться со спичками или ножом, и тем страшнее думать о том, что способен натворить этот неловкий человечек с опасными предметами. Другие родители идут иным путем: сдерживая свою тревогу и желание оградить малыша от любых опасностей, они стараются научить ребенка безопасному обращению с огнем и острыми вещами ... Читать дальше »

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 124 | Добавил: ds95cheb | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)

Обсудить проблемы, связанные с безопасностью в своем доме; составить правила безопасного обращения с электроприборами, с газовыми установками, правилами общения через закрытую дверь с незнакомыми людьми; помогают родителям, рекомендованный воспитателями дидактический материал.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 144 | Добавил: ds95cheb | Дата: 25.05.2020 | Комментарии (0)

Вода очень полезна для здоровья малыша: он и закаляется, и активно проводит время, получая свою порцию физической нагрузки, и морально отдыхает, но вместе с тем, вода – это очень опасная стихия. ... Читать дальше »

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 160 | Добавил: ds95cheb | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

Правила дорожного движения для детей дошкольного возраста  имеют огромное значение для сохранения их жизни и здоровья, и родители должны воспитывать в своих детях уважение к Правилам и осознание того, что их неукоснительное соблюдение является обязательным.

Очень полезно акцентировать внимание детей на Правила, будучи в дорожной обстановке, где можно наглядно учить ребенка ориентироваться и оценивать обстановку на дороге. Родители не должны надеяться на то, что ребенка научат, как вести себя на дороге, в детском саду или школе. Они обязаны сами использовать любую возможность для формирования и развития у детей навыков правильного поведения в окружающей дорожно-транспортной среде.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 124 | Добавил: ds95cheb | Дата: 11.05.2020 | Комментарии (0)

Отправляясь в поход по родному краю   родители воспитанников не только знакомят с природой края но и закрепляют правила поведения в лесу. Родители воспитанников следуют урокам пожарной безопасности и обучают своих детей быть внимательными и осторожными.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 134 | Добавил: ds95cheb | Дата: 04.05.2020 | Комментарии (0)

Есть известная поговорка, в которой говорится о том, что дом является для человека крепостью. Значит, находясь в своем жилище, можно чувствовать себя абсолютно безопасно. Конечно, это так. Но, для того, чтобы быть полностью уверенным в своей безопасности, педагоги   и родители группы "Улыбка" организовали он-лайн заседание детско-родительского клуба  «Порядок в доме для безопасности» и разработали наглядный материал.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 145 | Добавил: ds95cheb | Дата: 27.04.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 14 15 »